01.06.2008

Просто удивительно, как много людей декларируют свою «целеустремлённость» при том, что ими не было предпринято хотя бы одной попытки хотя бы одну цель для себя сформулировать, не говоря уже о том, чтобы цель для себя правильно поставить. То есть, говоря о своей целеустремлённости, большинство либо врёт, либо лжёт. Вот тут один говорит о себе, как о «человеке, не имевшем цели». Так он и сейчас её всё ещё не имеет. Да, он перестал лениться, у него правильная методика по прекращению лени. Теперь бы цель поставить. Но это же страшно. Страшно ставить цели, особенно себе. И лень успешно от процесса постановки целей спасает. Лень – она спасительная. Но это – уже совсем другая история..

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Становление на путь истинный не происходит мгновенно. И путь сий легче и проще разделить на этапы. А рассматривать удобно на примере взращивания культурного растения. Так вот главное это растение посадить для начала.

Цели же есть всегда, только они маленькие - Микроцели. А вот ставить большую цель не страшно, просто во первых не хочется продешевить, а во вторых сложно ее правильно сформулировать.

Вот скажем большой дом на морском побережье это вроде не дешево, но с другой стороны нужен ли он? Может лучше заработать миллион за 7 лет и иметь возможность выбора? Но с другой стороны правильно ли ставить самоцелью деньги, не лучше ли использовать их в качестве средств для достижения цели? Думать надо и очено хорошо.