01.05.2008

Обнаружил занятный аттракцион «Global war».
Ребёнок, развлекаясь в нём, приучается сразу ко многим нужным ему вещам.
Во-первых, что глобальный военный конфликт – это не только абсолютно нормальный ход вещей, а ещё и очень приятный, прямо таки жгучее наслаждение. Ведь аттракцион – это для наслаждения, абсолютного счастья. Попал в аттракцион – попал в удовольствие. А раз мировая война – удовольствие, то иное состояние (то есть мир) – ненормальное, некомфортное и подлежит немедленной замене. Путём уплаты денежки и нажатия кнопки.
Во-вторых – приучение к совершенно определённой собственной роли в военном конфликте. Роли самого низового пушечного мяса. Которая есть единственно возможной и крайне привлекательной, желанной. Скорее, дайте скорее трёхмерный шлем!
В-третьих – банальное: увидел что-то шевелящееся – немедленно убей! А то ведь у этого шевелящегося в принципе может быть только одна цель – убить тебя!
Теперь о главном. Попав в аттракцион можно только действовать, активно наслаждаться. То есть, сравнение со счастливым пушечным мясом – слишком оптимистично. Маленький идеальный солдат – в будущем счастливое гиперактивное, находчивое и целеустремлённое пушечное мясо.

Комментариев нет: